Они не только музыканты, но и актеры кино

В честь дня рождения Джареда Лето вспоминаем других музыкантов, которые не прочь построить карьеру в кино.

Джаред Лето

26 декабря вечно молодому вокалисту альтернативной рок-группы Thirty Seconds to Mars Джареду Лето исполнилось 48 лет. Свою карьеру он начал как актер в 1992 году, сыграв в сериале «Моя так называемая жизнь», затем последовали съемки в других проектах. Но в 1998 году Джаред вместе с братом Шенноном основали группу 30 Seconds to Mars и новоиспеченный актер начал свой путь в музыкальной индустрии. Он практически забросил актерскую карьеру, изредка появляясь в кино. В последнее время Джаред вовсе посвятил себя музыке, но все-таки соглашается на участие в интересных проектах.

Джастин Тимберлейк

У этого артиста талантов хоть отбавляй — он и музыку пишет, и тексты песен, и клипы снимает, и поет, и танцует, и в кино играет. К последнему у Джастина особая страсть, он прекрасно держится перед камерой и может воплотиться практически в любого персонажа. Свою карьеру Тимберлейк начал в 1993 году с Клуба Микки Мауса, а через три года стал участником музыкальной группы ’N Sync. Сольной карьерой Джастин занялся в 2002 году, а на экранах кинотеатров впервые появился в 2005-м, сыграв журналиста в боевике «Эдисон». Отзывы на игру Тимберлейка были довольно положительными, и он продолжил кинокарьеру. В его фильмографии такие картины, как «Альфа Дог», «Социальная сеть», «Очень плохая училка», «Секс по дружбе», «Время», «Va-банк», «Колесо чудес» и другие. На этом Джастин останавливаться не собирается и, возможно, скоро мы увидим его новые проекты.

Уилл Смит

Сейчас мы воспринимаем Уилла Смита исключительно в качестве актера, но свою карьеру он начинал как хип-хоп-исполнитель. Он выступал в составе группы DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince, которая получила первый в истории «Грэмми» за лучшее исполнение рэпа. Но Уиллу этого было мало, поэтому он решил попытать свои силы в кинематографе. Первыми шагами в этой сфере стал сериал «Принц из Беверли-Хиллз», где он сыграл самого себя. Этот проект пользовался успехом долгих шесть лет, но изжил себя. Популярность Уилла резко упала вниз, но фильм «Плохие парни» возродил ее снова. На сегодняшний день в фильмографии Смита более 70 ролей, а самые запоминающиеся фильмы с его участием — «День независимости», «Люди в черном», «Я, робот», «Правила съема: Метод Хитча», «В погоне за счастьем», «Я — легенда», «Хэнкок», «Семь жизней», «Фокус», «Отряд самоубийц», «Призрачная красота», «Аладдин», «Гемини». На сегодняшний день Уилл продолжает быть одним из самых востребованных голливудских актеров.

Дженнифер Лопес

Еще одна талантливая певица, которая сочетает в себе несколько ипостасей. Джей Ло — настоящий «человек-оркестр», занимающаяся бизнесом, танцами, съемками клипов, игрой в кино, дизайном одежды. А ведь когда-то давным-давно она росла в беднейшем районе Нью-Йорка, Бронксе. Никто и подумать не мог, что Дженнифер добьется таких небывалых высот в своей карьере и выберется из нищеты. Свою карьеру Лопес начала в конце 1990-х годов, выступая танцовщицей в комедийном телешоу In Living Color, потом последовали несколько ролей в кино, а за Селену певица вовсе была номинирована на «Золотой глобус». Музыкальная карьера Джей Ло стартовала в 1999 году и продолжается до сих пор. Среди фильмов, в которых мы можем увидеть певицу, — «Клетка», «Свадебный переполох», «С меня хватит», «Госпожа горничная», «Девушка из Джерси», «Давайте потанцуем», «Если свекровь — монстр», «Чего ждать, когда ждешь ребёнка», «Паркер», «Поклонник», «Начни сначала», «Стриптизерши».

Майли Сайрус

Девушка, появившаяся на свет в семье кантри-исполнителя Билли Рэя и Тиш Сайрус, не могла не связать свою жизнь с шоу-бизнесом. Первые шаги Майли начала делать в 2003 году, сыграв маленькую девочку в фильме Тима Бертона «Крупная рыба». Через три года ее утвердили на роль Ханны Монтаны в одноименном проекте телеканала Disney. Этот сериал получил невероятный рейтинг и просуществовал целых пять лет. Именно благодаря ему Майли обрела популярность, а также запела. Так началась ее музыкальная карьера, на которой девушка и решила сосредоточиться. В кино Майли играет довольно редко, а ее самыми заметными ролями остаются «Последняя песня», «Агент под прикрытием», «Лето. Одноклассники. Любовь», «Кризис в шести сценах».

Леди Гага

Эта певица всегда отличалась экстравагантным стилем, потрясающими вокальными данными и необычными клипами, которые больше похожи на мини-фильмы. Поклонники Леди Гаги ждали, что рано или поздно она решится попробовать свои силы в кино, и это случилось в фильме «Мачете убивает». Здесь певица сыграла небольшую роль третьего обличия Хамелеона. Затем последовала небольшая роль в картине «Город грехов 2», а вот сериал «Американская история ужасов» смог раскрыть в ней настоящий талант актрисы. После успеха в сериале Леди Гаге поступило предложение от самого Брэдли Купера сняться в его мюзикле «Звезда родилась», и певица согласилась. За эту роль ее номинировали на премию «Оскар» в категории «Лучшая женская роль» и наградили статуэткой за лучшую песню в фильме «Звезда родилась».

Ленни Кравиц

Ленни Кравиц в своих выступлениях феерично смешивает несколько музыкальных направлений одновременно — соул, фанк, регги, психоделия, фолк и баллады. Разумеется, певца с яркой внешностью не обошли вниманием и кинорежиссеры. Ленни впервые появляется в роли самого себя в комедии «Образцовый самец». Игра в фильме его заворожила, поэтому он не остановился на камео. В драме «Сокровище» Ленни получил полноценную роль медбрата Джона, а в экранизации «Голодные игры» исполнил роль стилиста Цинны — выдержанного, холодного, но очень справедливого и талантливого. Фильмография Кравица пока не изобилует большим списком, но готовы поспорить, что на экранах увидим певца еще не раз.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:instyle.ru
0

Похожие новости