С днем рождения Эдит Пиаф: цитаты великой певицы о славе и любви

19 декабря отмечается День рождения легендарной французской певицы и актрисы Эдит Пиаф. Великой женщины нет уже 56 лет, но память о ней вечна так же, как и ее песни.

Всемирно известной Пиаф стала благодаря песням: “Non, je ne regrette rien”, “La Vie en rose”, “Hymne à l’amour”, “Milord”, “Mon Dieu” и многими другими. Ее называли “воробышком”, маленькая, легкая и хрупкая она выходила на сцену и пела так, что, казалось, целого мира становится мало для силы ее и эмоций и отдачи зрителю.

Эдит Пиаф прожила нелегкую и достаточно короткую жизнь, теряла любовь, испытывала всевозможные мытарства с самого рождения, но ее ничего и никогда не могло сломить и в итоге она, как в песне, ставшей для нее личным маленьким гимном “не жалела ни о чем”.

В память о великой певице снято три художественных фильма, воздвигнут памятник и даже названа малая планета. Предлагаем вам подборку лучших цитат артистки про любовь, жизнь, славу и мужчин.

“Моя жизнь была отвратительной, это правда. Но моя жизнь была и восхитительной. Потому что я любила прежде всего ее — жизнь. И потому я любила людей, своих друзей, своих любовников. Но я любила и незнакомых, из которых состояла моя публика — та, для которой я пела, для которой хотела умереть на сцене вместе с последней своей песней.”

“Десять минут счастья в день, это уже весьма неплохо.”

“Для меня нет ничего более важного в жизни, чем любовь и мои песни, но мои песни — это тоже любовь.”

“В конце концов, мы не властны над нашей жизнью. Мужество в том, чтобы пройти свой путь, до конца.”


“Жизнь — это лучшее орудие самоубийства.”

“От мужчины нужно уйти до того, как он подумает, не уйти ли ему.”


“Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, — вот тогда я готова издохнуть!”

“От любовного пожара нельзя застраховаться.”

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости