Смотрите, как выглядит самый большой в мире подводный ресторан

Студия Snøhetta разработала дизайн самого большого в мире подводного ресторана. Заведение под названием Under расположено в деревне Бали в Норвегии. Об этом пишет Dezeen.

Under — первый в Европе подводный ресторан. Само здание, погруженное в воду у берега моря, напоминает затонувший перископ. Площадь ресторана — 495 метров квадратных, сообщает buro247.ua.

Стены этого "бункера" достаточно толстые, чтобы противостоять сильным ударам волн и давлению воды. У заведения – три уровня: фойе и гардероб, бар с шампанским и сам ресторан на 40 посадочных мест. На каждом из них – огромные панорамные окна, из которых посетителям открывается вид на морское дно и его обитателей.Кроме своего прямого назначения, ресторан будет использоваться как центр исследования моря. Морские биологи будут изучать поведение рыб, их реакции на звуки и свет в разные времена года. 

По словам Руна Грасдала, главного архитектора ресторана, побывать в таком месте — уникальный опыт (особенно в плохую погоду). "Это очень романтичный опыт — сидеть здесь и находиться в безопасности, позволяя природе быть так близко к вам", — считает Рун.

источник:Buro247.ua
1

Похожие новости