Адель: интересные факты из жизни певицы

Адель — яркая, неординарная британская певица, которая своим голосом, песнями и внешними данными буквально взорвала музыкальный мир. Предлагаем узнать о самых интересных фактах из жизни артистки.

1. У певицы два имени

Вторая часть имени Адель — Блю. Ее так решил назвать отец, потому что очень любил слушать блюз.

2. Есть страх сцены 

Несмотря на большой стаж пребывания на публике, известная англичанка до сих пор испытывает жуткое волнение перед сценой.

3. Является самой богатой молодой исполнительницей Британии

Продажа более 100 миллионов альбомов обеспечила певице безбедную жизнь на годы вперед. Она является одной из самых продаваемых и обеспеченных музыкантов в мире.

4. Своему успеху Адель во многом обязана экс-губернатору Аляски

Популярности в США Адель частично обязана Саре Пэйлин. В октябре 2008 года бывший губернатор Аляски присутствовала на съемках телепередачи "Субботним вечером в прямом эфире", чем обеспечила высокий просмотр шоу. В тот вечер программу посмотрели рекордное количество человек. Певица Адель была приглашена на передачу в качестве музыкального гостя и исполнила две песня с альбома "19". Этого хватило, чтобы альбом занял первую строчку в iTunes.

5. Адель — вторая после The Beatles

Вслед за ливерпульской четверкой ей удалось достичь невозможного: одновременно два ее альбома и два сингла находились в пятерке лучших в соответствующих чартах.

6. Отказалась от "Грэмми" из-за другой певицы

Певица очень импульсивная и чувствительная. С ее языка срывается буквально все, что приходит в голову. В 2017 году на "Грэмми" Адель отказалась от награды в номинации "Лучший альбом" в пользу Бейонсе. Девушка просто сломала статуэтку на две части, чтобы восторжествовала справедливость, и призналась своему кумиру в любви.

7. Часто сравнивают с Эми Уайнхаус

Адель всегда пророчили путь Эми Уайнхаус. Они похожи манерой поведения, своим неравнодушием к вредным привычкам, обе выросли без отцов и окончили одну и ту же школу искусств.

8. В 2018-м году заявила, что завершает музыкальную карьеру

В конце 2018 года стало известно, что Адель уходит со сцены и намерена посвятить себя воспитанию сына. У певицы подрастает 8-летний сын Анджело. 

"Я беру перерыв и просто собираюсь некоторое время быть мамой — я этого с нетерпением жду. Возможно, я больше никогда не увижу вас на своих концертах, кто знает, но этот момент я буду помнить всю оставшуюся жизнь" - сказала она поклонникам во время своего последнего концерта.

9. Развелась с мужем после 7 лет совместной жизни 

В 2019-м году Адель рассталась с мужем, бизнесменом Саймоном Конекки. Позже певица подала на развод. Официально брак был расторгнут только через два с половиной года — в марте 2021-го.

Пока что певица официально остается в статусе свободной девушки, однако вскоре после расставания с мужем она сначала сильно похудела, а потом, на одной из вечеринок, дала повод для появления слухов о романе с рэпером Дрейком. Но Адель заверила — их связывает исключительно дружба. 

источник:Hochu.ua
0