Алле Пугачевой исполнилось 75 лет: Артистка выпустила новую песню

Опубликовано: 15 апреля 2024

Примадонне российской эстрады Алле Пугецовой сегодня, 15 апреля, исполняется 75 лет. Накануне своего дня рождения исполнительница выпустила песню, которую должна была выпустить в ноябре 2018 года, но из-за болезни не смогла этого сделать.

Песня называется "Я плачу". Текст и мелодия Леонида Агутина.

Алла Борисовна Пугачёва, родилась 15 апреля 1949 года - российская певица, продюсер, актриса и телеведущая; народная артистка Российской Федерации (1991), лауреат Государственной премии Российской Федерации (1995).

В ее репертуаре более 500 песен на русском, английском, немецком, французском, иврите, финском и украинском языках, а дискография насчитывает более 100 пластинок, CD и DVD. Помимо России и стран бывшего СССР, альбомы Аллеи Пугачевой издавались в Японии, Корее, Швеции, Финляндии, Германии, Польше, Чехословакии и Болгарии. Общий тираж ее альбомов составил 250 миллионов экземпляров.

В настоящее время она объявила о завершении активной исполнительской карьеры и больше не гастролирует. У нее две дочери и трое внуков, в настоящее время она замужем за Максимом Галкиным (ее пятый муж).

Алла Пугачева представляла Россию на конкурсе "Евровидение" в 1995 году и заняла 15-е место.

Алла Пугачева и ее муж Максим Галкин вместе со своими детьми Лизой и Гари переехали в Израиль. Поселились они, по слухам, в особняке брата Максима. Шоумен резко критикует войну на Украине и обещает помочь украинским беженцам, спасающимся от бомбежек. В России он был объявлен "иностранным агентом".

источник:Afisha.md
0