Впервые в Кишинёве Марк Мартел с трибьют шоу Célébration of Queen

Опубликовано: 23 сентября 2022

Впервые в Кишиневе состоится трибьют-шоу Марка Мартела «CELEBRATION OF QUEEN». Его выступления – уникальная возможность слушать легендарные песни группы Queen вживую. Марк действительно поет как Фредди Меркьюри, улавливая не только его вокальные интонации, но и манеру поведения на сцене.

Трибьют-шоу Queen в исполнении Марка Мартела состоится 27 октября в Национальном дворце имени Николая Сулака.
Онлайн билеты можно купить здесь.

Больше 10 лет Марк Мартел гастролирует по миру, давая возможность поклонникам Queen на время концерта окунуться в королевскую атмосферу классики рока. Он, будто машина времени, возвращает Фредди на сцену, во многом и благодаря внешнему сходству с солистом Queen.

Мартел настолько точен вокально, что именно его голос звучит в оскароносной «Богемской рапсодии». Продюсер фильма Грэм Кинг рассказывал, что большинство музыкальных сцен основывалось на архивном материале Queen и на новых записях c Марком Мартелом.

«Буквально, вы можете закрыть глаза и это Фредди… Мы два с половиной месяца работали в студии с Марком Мартелом и Рами Малеком, записывая фрагменты вокала, необходимые для фильма. Трудно найти человека, который может петь как Фредди Меркьюри, и я не уверен, что фильм состоялся бы, если бы с нами не было Марка», – отмечал Кинг.

Позднее «Богемская рапсодия» получила сразу 5 статуэток премии «Оскар», в том числе в номинации за «Лучший звук».

Марк Мартел родился в Канаде, а любовь к музыке ему привили родители. В 1999 году вместе с друзьями Мартел создал группу Downhere, с которой записал десяток альбомов. А в 2011-м случилось судьбоносное для его карьеры участие в кастинге ударника «квинов» Роджера Тейлора.

Мартел записал свой кавер на "Somebody to Love" и ему тут же пришло приглашение стать фронтменом Queen Extravaganza – официального трибьют-проекта Queen, с которым он отправился в шестинедельный тур. С коллективом Марк работал до 2017 года, после чего занялся сольной карьерой, стал выступать с группами Ultimate Queen Celebration и Black Jacket Symphony, также продолжив исполнять легендарные хиты «квинов».

В начале сентября 2022 года Марк отметил 10 лет с тех пор, как гастролирует с музыкой Queen по всему миру, выступая с потрясающими музыкантами, как из мира рока, так и симфонической музыки.

«Для нас самое главное – музыка. Любой, кто видел мои шоу, знает, что это особенный трибьют, в который я вплетаю свою личную историю, связанную с Queen и их музыкой в течение всего вечера. Никакого подражания и имитаторства. Я всегда прикасаюсь к оригинальному музыкальному материалу с благоговением и с огромным чувством свободы, которым Queen известны в своих живых выступлениях», – отмечает Марк.

Своих музыкантов – Брэндона, Тристана, Майка и Оскара – Мартел называет одними из лучших в мире.

«Они с нетерпением ждут возможности присоединиться ко мне на всех предстоящих концертах и привлечь еще больше зрителей по всему миру», – говорит Марк.

источник:Afisha.md
0