8 фильмов для тех, кто остался дома в праздники

До конца выходных не далеко, вы имеете полное право и возможность вообще не выбираться на улицу и сидеть дома, где уютно, мило, тепло и всегда можно занять себя чем-то интересным. 

Например, посмотреть ещё больше праздничного кино остальное-то уже всё затёрто до дыр. Специально для вас мы собрали 10 уютных новогодних фильмов, которые дополнят ваши праздники.

Когда Гарри встретил Салли

Ромком Роба Райнера когда-то перевернул весь жанр оказалось, что про любовь можно снимать вот так: честно, открыто и со здоровой долей цинизма. "Когда Гарри встретил Салли" это история двух людей (по имени, вот сюрприз, Гарри и Салли), которые на протяжении многих лет знали друг друга, но не решались вступить в чувственные отношения. Они решили, что будут просто друзьями, будут делиться друг с другом самым сокровенным и пытаться помочь в самых сложных ситуациях. Любовь, правда, в итоге победит рациональный разум и случится всё как раз в Рождество. Когда же ещё?

Новая рождественская сказка

Не слишком популярная на момент выхода, но позже нашедшая любовь у зрителя современная интерпретация "Рождественской песни", классического произведения Чарльза Диккенса. Здесь потрясающий Билл Мюррей играет циничного бизнесмена Фрэнка Кросса, Скруджа наших дней, только, кажется, ещё злее. Но, конечно, Рождество способно поменять всех и поэтому в канун очередного праздника призраки прошлого, будущего и настоящего (весьма оригинально здесь показанные, надо сказать) расскажут ему обо всём, что он делал не так, и покажут всех людей, которым он навредил.

Гринч похититель Рождества

Любопытный взгляд Рона Ховарда на классическую детскую историю доктора Сьюза о вредном зелёном существе, которое хочет испортить всем праздник. Возможно, фильм иногда слишком пытается быть "современным", и некоторые его шутки оттого выглядят слегка натянутыми. Но чаще он всё же попадает в цель тем более что глубоко гуманистический посыл Сьюза здесь никуда не делся. А Джим Керри в главной роли, как всегда, вытворяет потрясающие вещи: его мимике даже сто слоёв грима помешать не способны.

Секретная служба Санта-Клауса

Незаслуженно обделённый вниманием мультфильм от Sony Animation прекрасная история о спутниках Санты, которые помогают ему вовремя развезти все подарки. Вот только в один из праздников из-за ошибки сложной системы один ребёнок остаётся забытым. И пока прочие твердят, что одна ошибка ничего не значит, сердобольный сын Санты Артур (озвучивает, между прочим, Джеймс МакЭвой) лично отправляется доставить подарок бедному дитяти. Потому что в Рождество никто не должен остаться без праздника!

Чудо на 34-й улице

Классический голливудский фильм о простом старике, который утверждает, что он и есть настоящий Санта-Клаус. И вроде действительно похож, и на празднике Крис (так зовут героя) прекрасно изображает Санту, пока нанятый актёр валяется пьяным, но все равно ему никто не верит. Своими глазами он наблюдает, как светлый праздник постепенно превращается в исключительно коммерческое предприятие, а заодно пытается помочь маленькой девочке Сьюзан устроить жизнь своей семьи. К слову, в 1994 году у фильма появился ремейк тоже весьма неплохой.

Рождественская сказка Маппетов

Ещё одна любопытная интерпретация Чарльза Диккенса в этот раз от кукольной труппы Маппетов. Это первый фильм из серии, снятый сыном Джима Хэнсона (человека, создавшего Маппетов) Брайаном именно он в прошлом году пытался осквернить память отца ужасными "Игрушками для взрослых". Но в 1992 году он всё ещё был в себе и придерживался классического духа шоу. В "Рождественской сказке Маппетов" есть всё, за что мы так любим истории о Кермите и компании. И немного того, за что мы любим классическую повесть Диккенса.

Человек, который изобрёл Рождество

Ещё один фильм, связанный с "Рождественской песнью", в этот раз, честно, последний. "Человек, который изобрёл Рождество" рассказывает непосредственно о создании повести Чарльзом Диккенсом (его здесь блестяще играет Дэн Стивенс). Удивительная история о человеке, который действительно построил тот образ праздника, который мы знаем сегодня. Плюс это увлекательный байопик, совершенно незаслуженно обделённый вниманием зрителей. Самое время наверстать упущенное.

Рождественские каникулы

Очень известная на Западе серия фильмов National Lampoon's c Чеви Чейзом в главной роли у нас не слишком популярна. А зря, почти каждый фильм там прекрасная абсурдная комедия, эксцентричная и смешная. Вот и третья часть, действие которой происходит в канун Рождества, полностью соответствует безумному духу National Lampoon. В ней герой Чеви Чейза пытается устроить своей семье "настоящий праздник" учитывая некоторые особенности героя, получается всё совсем не так, как ему бы хотелось. Написал это всё безобразие, кстати, Джон Хьюз автор "Одного дома" и "Клуба 'Завтрак'". Ещё один хороший повод дать фильму шанс.

источник:rambler.ru
0

Похожие новости