Фортепиано установленное на «Цветной аллее» обрело новый дом

Фортепиано, установленное на «Цветной аллее» у центрального входа в столичный парк «Долина роз», и являющийся частью проекта «Мой парк», обрело новый дом. Его передали в дар Коммунитарному центру детей и юношества «Атлант». 

Начиная с этого месяца, знаменитый кишиневский музыкальный инструмент окрасит цветами музыки жизнь почти двух сотен юных жителей столицы, являющихся посетителями Центра.


Для защиты от дождей и заморозков фортепиано забрали из парка еще в воскресенье. За десяток дней, с момента его установки на Цветной аллее, сотни детей и взрослых получили возможность порадовать себя прекрасными музыкальными произведениями, мелодии которых разливалась по всему парку. Музыкальные вечера обязательно найдут свое продолжение, но уже в обновленном формате.

Одной из основных целей Центра «Атлант» является создание благоприятной атмосферы и удобства для детей и молодежи в возрасте от 7 до 25 лет, включая лиц из социально незащищенных семей, детей инвалидов и сирот. Посетители Центра проходят обучение волонтерскому делу, пению, танцу и изобразительному искусству.


Напомним, что с 12 октября нынешнего года, многоцветное фортепиано стало необычным украшением Цветной аллеи, музыкальное исполнение различных произведений которого, ласкало слух посетителей кишиневского парка Долина роз.

Его появление стало одной из акций входящих в программу проекта «Мой парк».

Пианино находилось под открытым небом ровно столько времени, сколько это позволяли природные условия, и предоставляло возможность всем присутствующим в городском саду насладиться прекрасной музыкой. Правом «первого выступления» на Цветной Аллее воспользовался Заслуженный деятель искусств, композитор Олег Негруцэ.

источник:allfun
0

Похожие новости