14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздники

2019 год щедр на продолжения популярных сериалов: уже на экранах "Игра престолов", "Настоящий детектив" и "Миллиарды", совсем скоро вернется "Сотня", а фанаты "Рассказа служанки" и "Очень странных дел" с нетерпением ждут лета.

Притворство (The Act)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 20 марта 2019 года

Непростая история, в которой мать с делегированным синдромом Мюнхаузена с энтузиазмом ищет у своей дочери болезни. Она настолько убедительна, что вовлекает в это даже врачей. Но что произойдет, когда дочь поймет, что мама далеко не «лучшая подруга, которая просто хочет защитить»?

Тема синдрома Мюнхаузена недавно обсуждалась в сериале «Острые предметы», но здесь она раскрыта глубже и основана на реальных событиях. Наверное, это и делает драму более пугающим, но при этом затягивающим зрелищем.

Покои (Chambers)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 26 апреля 2019 года

Девушка по имени Саша пытается узнать, кому принадлежало донорское сердце, которое спасло ей жизнь. Правда, в ходе расследования она не только знакомится с семьей прежней «владелицы» органа, но и перестает узнавать себя. С этого момента сериал превращается в мистико-психологический хоррор. Судя по трейлеру, перед сном его лучше не смотреть.

В сериале появляется Ума Турман — редкий гость в подобных проектах. Актриса исполнила роль матери девушки, чье сердце теперь бьется в груди Саши.

Джентльмен Джек (Gentleman Jack)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 22 апреля 2019 года

Анна Листер — общительная и остроумная девушка, увлекающаяся альпинизмом и обожающая путешествия. Не похоже на кисейную барышню из XIX века? Но это далеко не все странности Анны. Еще она стала первой женщиной, открыто заявившей о своих любовных предпочтениях.

Основываясь на сохранившихся дневниках Листер, сериал рассказывает, как жилось девушке, настолько не похожей на других, что ее прозвали «джентльменом Джеком». Приятным бонусом станут викторианские костюмы, впечатляющие интерьеры и щепотка британского юмора.

Жертва (The Victim)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 9 апреля 2019 года

Первая героиня сериала — Анна Дин, для которой после потери сына время словно остановилось. Она вышла замуж второй раз, родила ребенка, но ее воспоминания свежи, а боль не утихла и спустя 15 лет. Второй персонаж — трудолюбивый семьянин Крейг Майерс, ставший жертвой жестокого нападения, после того как в интернете в нем узнали известного убийцу детей. Какая между ними связь и кто здесь реальная жертва? Сериал покатает зрителей на эмоциональных американских горках, прежде чем дать ответ на этот вопрос.

Горячая зона (The Hot Zone)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 27 мая 2019 года

Вдохновленный реальными событиями сериал от National Geographic рассказывает о том, как вирус Эбола попал на территорию США вместе с обезьянами из Африки. Так он передался людям, и ученым пришлось искать способ предотвратить смертоносную эпидемию на двух континентах.

Кстати, эта история должна была стать сюжетом полнометражного фильма под руководством именитого Ридли Скотта еще в середине 90-х годов. Помешали проблемы со сценарием. Но талант Скотта пригодился и в этом проекте — он стал одним из исполнительных продюсеров.

Невыразимое (Unspeakable)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 9 января 2019 года

Если лихорадка Эбола кажется чем-то экзотичным и редким, то вирусы из этой драмы ближе, чем можно себе представить. Сериал также снят по мотивам событий, произошедших в Канаде в начале 1980-х годов. Тогда тысячи людей оказались заражены ВИЧ и гепатитом С после переливания крови. Сюжет сконцентрирован на трагических историях 2 семей, их надежде и одновременно отчаянии, борьбе с болезнью и бессилии перед нею.

Кодекс (The Code)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 9 апреля 2019 года

Наверняка у каждого любителя сериалов в личном рейтинге найдется процедурная драма — медицинская, полицейская или юридическая. И если обычно в последнем подвиде главными героями становятся адвокаты, то в «Кодексе» нас ждет что-то новенькое. Каждый здесь чтец, жнец и на дуде игрец, а точнее прокурор, адвокат, следователь, а заодно и морской пехотинец. Сериал покажет, легко ли военным юристам удается менять амплуа и отражается ли крепкая армейская дружба на непредвзятости суда.

Во тьме (In the Dark)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 4 апреля 2019 года

Создатели сериала решили изобразить жизнь слепых людей довольно нетипично. Мерфи — девушка, лишенная одного из важнейших органов чувств, зато не обделенная чувством юмора. Пока она ведет не самый здоровый образ жизни, знакомится с мужчинами и прячется от их жен под стеклянными столами, сериал — сплошная комедия. Но когда убивают ее друга, она решает найти преступника, и мы практически погружаемся в детектив. Удастся ли упорной Мерфи с собакой-поводырем раскрыть дело, несмотря на то что она постоянно находится во тьме?

Выскочка (Shrill)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 15 марта 2019 года

Эта история девушки, которая ищет способы изменить свою жизнь, не меняя свое тело, похоже, нашла положительный отклик у зрителей: не успел выйти 1-й сезон сериала, как его продлили на 2-й. Сюжет этой комедии с ноткой бодипозитива достаточно бытовой: забота о родителях, взаимоотношения с коллегами и боссом, попытки наладить личную жизнь и найти гармонию с собой. И кажется, Энн справится с любой проблемой благодаря обаянию и чувству юмора.

Общество (The Society)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 10 мая 2019 года

Таинственным образом компания школьников оказывается в точной копии своего города, где от родителей не осталось и следа. Вполне ожидаемо, что подростки не упускают возможности закатить череду веселых вечеринок и отрываться до упаду, почувствовав вкус свободы. Вот только счастье их продлится недолго. Совсем скоро им придется приложить немало усилий, чтобы просто выжить.

Враг внутри (The Enemy Within)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 25 февраля 2019 года

Главную роль здесь сыграла Дженнифер Карпентер — актриса, хорошо знакомая любителям сериалов благодаря «Декстеру». Ее героиня — Эрика Шепард — личность многогранная: блестящая бывшая сотрудница ЦРУ, отбывающая пожизненное заключение в тюрьме. Но ей все же удастся покинуть свою камеру, когда Уиллу Китону, агенту ФБР, понадобится помощь в поимке опасного и неуловимого преступника, которого Эрика слишком хорошо знает.

Виски Кавалер (Whiskey Cavalier)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 28 февраля 2019 года

В этом сериале зрителей тоже ждет история 2 агентов спецслужб, вынужденных работать вместе: Уилла Чейза из ФБР и Фрэнки Троубридж из ЦРУ. Жарких перестрелок и горячих драк здесь предостаточно, но юмора, пожалуй, еще больше. Уилл по прозвищу Виски — мужчина тонкой душевной организации, рассылающий среди ночи имейлы коллегам с просьбой посоветовать музыку для расставания. А Фрэнки — женщина-кремень, не подпускающая никого ближе чем на пушечный выстрел. Смогут ли они стать командой и ежедневно спасать мир?

Уэйн (Wayne)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 16 января 2019 года

10-серийный проект, выпущенный YouTube, с изрядной долей кровавого экшена и юмора, в создании которого приняли участие авторы «Дэдпула». Судя по положительным отзывам зрителей, им пришлась по вкусу история про 16-летнего Уэйна и его подругу, отправившихся в путешествие из Бостона во Флориду. И все ради старенького автомобиля, который давным-давно был украден у отца подростка.

Ханна (Hanna)

14 свежих сериалов, на которые не жалко потратить майские праздникиПремьера: 29 марта 2019 года

Британский сериал стал телевизионным ремейком боевика «Ханна. Совершенное оружие» 2011 года. Создатели ТВ-шоу постарались раскрыть характер персонажей, посвятить зрителя в предысторию и не забыть об экшене. В центре сюжета — девочка-подросток, которую воспитывал и обучал навыкам выживания вдали от цивилизации бывший агент ЦРУ. И, кажется, пришла пора Ханне выяснить правду о том, кто она на самом деле.

Какой из сериалов вам уже не терпится посмотреть? А может, вам есть что добавить в наш список новинок?

источник:AdMe.ru
0

Похожие новости