Джон Уайтхаус присоединился к приквелу Игры престолов

Вчера стало известно, что Наоми Уоттс получила главную женскую роль в предстоящем спин-оффе "Игры престолов", и теперь к актёрскому составу присоединился ещё один участник.

По данным Deadline, звезда сериала "Полдарк" Джош Уайтхауз исполнит в приквеле фэнтези-саги некую ключевую роль. Героиня Уоттс же описывается как «харизматичная аристократка, скрывающая страшную тайну».

Действие первого ответвления развернётся за тысячи лет до событий оригинального сериала. В центре внимания окажется история о «падении мира из золотого Века героев в самые тёмные времена, от ужасающих тайн истории Вестероса до подлинного происхождения белых ходоков, от загадок Востока до легенды Старков».

Разработкой спин-оффа занимаются Джордж Р.Р. Мартин, выступающий в качестве исполнительного продюсера и соавтора сюжета, и сценаристка Джейн Голдман (дилогия "Kingsman", "Люди Икс: Первый класс"), которая также возьмёт на себя обязанности шоураннера.

На данный момент HBO заказали производство только пилотного эпизода. Премьера спин-оффа "Игры престолов" состоится не раньше 2020 года, старт съёмок намечен на первую половину 2019-го.

источник:film.ru
0

Похожие новости