Душевное выступление Агутина покорило Кишинев

25 октября на сцене Национального Дворца имени Николае Сулака состоялось масштабное выступление заслуженного артиста Российской Федерации Леонида Агутина, посвященное 50-летию музыканта.

Кишинев ждал Агутина. Это было ясно по тому, что перед концертом в фойе Национального дворца собрались сотни горожан, которые оживленно обсуждали предстоящее мероприятие, делились историями и фотографировались на фоне афиш. Публика, как это и полагается на такого уровня концертах, была очень разной: песни Агутина слушают не только умудренные жизненным опытом, но и молодежь. Благодаря особой магии, присущей стихам и музыке артиста, создается впечатление, что Агутин говорит с каждым своим слушателем. 

Леонид вышел на сцену и первыми же аккордами погрузил всех, кто присутствовал в зале, в атмосферу душевности и удивительной проникновенности. Музыкант начал с песен, которые принесли ему признание и всенародную любовь: “Половина сердца”, “Хоп-хэй-ла-ла-лэй”, “Парень чернокожий”. Вместе с Агутиным хиты, которые прочно ассоциируются с юностью и задором, исполняли все зрители. 

Агутин мастерски владел вниманием и настроением зала: он много и очень активно общался со зрителями, шутил и делился своими размышлениями на различные темы. По его словам, какими бы ни были регалии артиста, каждый, выходя на сцену испытывает непередаваемые ощущения: “Удивительное чувство, когда вместе с тобой в унисон поет огромный зал. Ради такого стоит жить и работать”. 

Исполняя песню “Граница”, музыкант сначала попросил спеть зрительниц, а потом обратился с этой же просьбой к мужчинам. Кишиневцы остались в восторге от этой идеи и многие другие песни также исполняли вместе с музыкантом. Отметим, что Агутин выступал вместе с коллективом Esperanto Band, который также помог сделать концерт незабываемым. 

Одним из трогательных моментов стало исполнение песни "Как не думать о тебе". Обычно Агутин ее исполняет с супругой — певицей Анжеликой Варум. В Кишиневе партия Анжелики была заменена завораживающим инструментальным проигрышем.

Завершился концерт песней “На сиреневой луне”, которую кишиневские зрители пели вместе с Леонидом Агутиным. Артист вместе музыкантами Esperanto Band горячо поблагодарил публику за душевный вечер и пообещал вернуться в Кишинев еще раз. 

Организаторы концерта выступили  Suhih Production и информационно-развлекательный портал и сервис по продаже билетов afisha.md.

источник:Afisha.md
3

Похожие новости