Hai Haiduci! by Vita: стартовал второй день фестиваля

Сегодня, 21 апреля, на территории этно-культурного комплекса Vatra проходит второй и день спортивно-музыкального фестиваля Hai Haiduci! by Vita.

В программе мероприятия — трейловые забеги на дистанции 8, 19 и 30 км по живописным маршрутам, семейная эстафета Family Run, а также грандиозный концерт трех популярных молдавских исполнителей: Sunstroke Project, Ionel Istrati и группа Ethno Republic.

Выходные дни — это не повод оставаться дома! Сегодня синоптики обещают теплую и солнечную погоду, а значит самое время сделать свою настоящую весеннюю вылазку на природу. Куда отправиться? На фестиваль Hai Haiduci! by Vita — праздник музыки и спорта. Там, помимо насыщенной соревновательной программы, гости, болельщики и участникам найдут развлечения на любой вкус.

Вход на территорию фестиваля — бесплатный! 

Берите семью, родственников и друзей и приезжайте в этно-культурный комплекс Vatra! Здесь можно бесплатно покататься на лошадях, увидеть звезды и планеты Солнечной системы в планетарии, посмотреть и стать участниками рыцарских боев, сделать фото на память с героями средневековых легенд, пострелять из лука и поиграть в флорбол.

А если проголодаетесь, на территории комплекса открыта food-зона с традиционными молдавскими закусками и блюдами. На фестивале также проводятся мастер-классы для детей и взрослых — на Hai Haiduci! by Vita вы научитесь основам скалолазания. Для любителей острых ощущений проводятся экстремальные экскурсии на квадроциклах по Кодрам, а те, кому хватит смелости и мужества, могут пронестись над территорией комплекса на зиплайне.

В выставочной зоне можно приобрести спортивные товары от партнеров фестиваля и сувениры, выполненные народными мастерами.

Для самых маленьких участников на фестивале работают аниматоры, поэтому им не придется скучать. 

Вечером всех посетителей пройдет зажигательный концерт популярных молдавских исполнителей: Sunstroke ProjectIonel Istrati и группа Ethno Republic. Приглашаем всех желающих активно и насыщенно провести свои выходные в эко-культурной комплекс Vatra. 

Напоминаем, что специально для гостей и зрителей Hai Haiduci! by Vita организован транспорт. С 16:00 до 20:00 из Кишинева в этно-культурный комплекс Vatra и обратно будут курсировать автобусы. Место отправления из Кишинева: площадь Дмитрия Кантемира, 1, завод «Топаз». Стоимость проезда в одну сторону — 25 лей. Больше подробностей о том, как добраться на фестиваль можно узнать здесь.

Спортивно-музыкальный фестиваль Hai Haiduci! by Vita проходит в Молдове уже во второй раз. В прошлом году это мероприятие было приурочено Году Штефана чел Маре. Фестиваль проводится под патронатом Президента Республики Молдова и включен в список мероприятий, посвященных Году семьи.

источник:Afisha.md
0