Какие мероприятия стоит посетить в Кишиневе в первый месяц весны

Уже вот-вот наступит весна, а вместе с ней долгожданные праздники: Мэрцишор, 8 марта, масленница, пасха и многие другие. Мы так сильно соскучились по теплым весенним дням, что уже составляем планы о том, куда можно пойти после прогулки на свежем воздухе в нашем городе.

К счастью, весна в Кишиневе обещает быть насыщенной различными культурными и развлекательными мероприятиями. Портал Afisha.md подготовил специально для вас целый список событий, которые можно посетить в Марте. 

Коротко о предстоящих мероприятиях: 

Концерт живой музыки «Mărțishow» 

Первые весенние дни ассоциируются с традиционным праздником Мэрцишор. В честь празднования Мэрцишора в Кишиневе пройдет много интересных концертов, и один из них Mărțishow в клубе Seven. Ценители живой музыки и рок-н-ролла не должны пропускать такое событие. 

Дата и время: 2 марта 2019 в 19:00
Место: Club Seven
Адрес: Кишинев, ул. Бухарест, 68
Цена билета: 60 Леев

Концерт Кристины Скарлат «EGO»

Кристина Скарлат, молдавская певица, которую любят за удивительный голос и красивые песни, приглашает всех на концерт EGO. Певица исполнит свои лучшие песни под аккомпанемент филармонического оркестра.

Дата и время: 4 марта 2019 в 19:00
Место: Национальная филармония "Сергей Лункевич"
Адрес: Кишинев, ул. Митрополит Варлаам, 78
Цена: 200  350 Леев

Концерт «Легенды Ретро»

Весна всегда навевает ностальгию. Для тех, кто хочет вспомнить и спеть вместе с артистами хиты своей молодости, состоится концерт «Легенды Ретро». На сцене выступят: Pupo, группа Joy, дуэт Baccara и группа Мираж.

Дата и время: 5 марта 2019 в 19:00
Место: Национальный Дворец им. Николая Сулака
Адрес: Кишинев, ул. Пушкина, 21
Цена билета : от 1000 Леев

Концерт группы «Holograf»

На Международном музыкальном фестивале "Mărţişor" выступит одна из самых известных румынских групп Holograf. Музыканты представят публике свою новую программу «Подари мне свою любовь».

Дата и время: 6 марта 2019 в 19:00
Место: Национальный Дворец им. Николая Сулака
Адрес: Кишинев, ул Пушкина, 21
Цена билета : 500- 700 Леев

Концерт Горана Бреговича «Три письма из Сараево»

В рамках праздничной программы Мэрцишор прозвучат песни Горана Бреговича «Три письма из Сараево» под аккомпанемент знаменитого «Свадебно-похоронного оркестра». Поклонники балканской музыки смогут насладиться зажигательными песнями и невероятной энергией исполнителя.

Дата и время: 7 марта 2019 в 19:00
Место: Национальный Дворец им. Николая Сулака
Адрес: Кишинев, ул. Пушкина, 21
Цена: 500 2000 Леев

Концерт Mark Stam

Голос молдавского артиста Марка Стама очаровал тысячи сердец и покорил  слушателей радиостанций Молдовы и Румынии. Теперь у жителей Кишинева есть возможность прийти на его концерт и послушать любимые песни. Также у вас есть возможность выиграть билеты на концерт, приняв участие в конкурсе на странице Afisha в Facebook.

Дата и время: 8 марта 2019 в 20:00
Место: BandabaR
Адрес: Кишиневе, ул. Михай Еминеску, 55
Цена : 150 Леев 

Концерт британской рок-группы «Uriah Heep»

Мы обещали, что март будет насыщен концертами на любой вкус. Для всех, кто любит качественный хард-рок, в Кишиневе пройдет концерт британской группы Uriah Heep. Концерт состоится в рамках рамках фестиваля Мэрцишор.

Дата и время: 9 марта 2019 в 19:00
Место: Национальный Дворец им. Николая Сулака
Адрес: Кишинев, ул. Пушкина, 21
Цена билета : от 1000 Леев 

Концерт исполнителя Fuego «Iubirea înflorește primăvara»

Один из самых известных певцов Румынии приезжает в Кишинев, чтобы выступить на сцене Национального Дворца и порадовать публику своими песнями. Речь идет о румынском исполнителе Fuego. Певец исполнит свои хиты под музыкальное сопровождение оркестра Advahov & Angry Band Brothers.

Дата и время: 12 марта 2019 в 19:00 
Место: Национальный Дворец им. Николая Сулака
Адрес: Кишинев, ул. Пушкина, 21
Цена: 200  700 Леев

Концерт Натальи Орейро

Любимая актриса аргентинских сериалов, обладательница одного яркого голоса, а также одна из самых красивых женщин в мире приезжает в Кишиневе этой весной. 

Наталья Орейро выступит 16 марта на сцене Национального дворца Николая Сулака. Концерт пройдет в рамках гастролей «Незабываемый тур»! 

Дата: 16 марта 2019
Время: 19:00  22:00
Место: Национальный Дворец им. Николая Сулака
Адрес: Кишинев, ул. Пушкина, 21
Цена: 300-1500 Леев

Сольный концерт Jah Khalib 

В Кишинев приезжает один из лучших хит-мейкеров нашего времени — Jah Khalib.  Один из лучших рэперов современности Jah Khalib подготовил сольную программу, в которую вошли известные хиты и его новые песни. Весь концерт будет завершен местными диджеями, поэтому вечеринка обещает быть незабываемой. 

Дата: 22 марта 2019
Время: 19:00 — 22:00
Место: МВЦ Moldexpo
Адрес :Кишинев, ул. Гиочеилор, 1
Цена билета: 300 Леев

Moldova Fashion Days SS'19

С 23 по 24 марта в Кишиневе пройдет 15-ый выпуск Moldova Fashion Days. Более 40 дизайнеров от dinima.md представят свои уникальные коллекции весна-лето 2019, которые наверняка удивят даже самую требовательную аудиторию!

Дата: 23 - 24 марта 2019
Время: 16:00 - 21:00
Место: Showroom Land Rover, Jaguar, Volvo
Адрес: Кишинев, ул. Дмитрий Кантемир, 14
Цена билета : от 50 Леев

Гала-концерт звезд российского балета — Илзe Лиепа

Народныеы и заслуженные артисты России приезжают в Кишинев, чтобы представить свою концертную программу. Гала-концерт приурочен к юбилею основоположника русского балетного театра Мариуса Петипа.

Дата и время: 26 марта 2019 в 19:00
Место: Национальный Театр Оперы и Балета им. Марии Биешу
Адрес: Кишинев, бул. Штефана чел Маре, 152
Цена: 300 - 1200 Леев

Весна — это время перемен. Вставайте с ваших диванов и отправляйтесь на праздничные мероприятия и концерты. Информационно-развлекательный портал Afisha.md всегда готов представить вам самые интересные места для проведения досуга. 

источник:Afisha.md
0