Куда отправиться в Кишиневе в апреле

Весна в самом разгаре, а значит наступила пора долгих прогулок, свиданий в парках, первых весенних пикников на природе!

Чтобы еще немного разнообразить ваш весенний отдых, информационно-развлекательный портал afisha.md предлагает подборку интересных мероприятий, которые пройдут в апреле в Кишиневе.

Литературный вечер Александра Цыпкина

Культурную программу апреля можно начать со знакомства с творчеством яркого и очень необычного российского писателя — Александра Цыпкина. Его сольная программа «Литературное божоле» обещает быть интересной, интригующей, насыщенной и запоминающейся. Слушатели впервые услышат его новые рассказы.

Дата и время: 4 апреля в 19:00
Место: Национальная филармония «Сергей Лункевич», ул. Митрополит Варлаам, 78
Цена билетов: от 100 до 400 леев

Концерт симфонического оркестра

Предпочитаете проводить свои вечера под аккомпанемент великих классиков? Тогда вам обязательно стоит посетить симфонический концерт в Национальной филармонии. В этот вечер вы сможете насладиться жемчужинами классической музыки Бетховена и Чайковского в исполнении симфонического оркестра. 

Дата и время: 5 апреля в 18:00
Место: Национальная филармония «Сергей Лункевич», ул. Митрополит Варлаам, 78 
Цена билетов: от 100 до 150 леев

Семинар «Йога как она есть — введение»

Если вы еще не решили, какой вид спорта выбрать, чтобы укрепить свое тело и дух, у вас есть возможность ближе познакомиться с одной из самых древних практик в мире — йогой. Трехдневный практический семинар Владимира Слепцова поможет лучше понять, что нужно современному человеку для полного счастья.

Дата и время: открытый семинар пройдет 5 апреля (в 18:30), 6-7 апреля — практическое погружение в философию йоги (с 10:00 до 19:00)
Место: ATMA Training Center, ул. Валя Трандафирилор 6/1
Цена билетов: 200— 600 леев (5 апреля — вход свободный) 

ANDRA&Fratii Advahov с концертом «Traditional» 

Специально для поклонников национальных мотивов и фольклора, румынская исполнительница ANDRA совместно с оркестром братьев Адвахов исполнит свои любимые народные песни в рамках уникального концерта «Traditional». 

Дата и время: 11 апреля в 19:00
Место: Национальный дворец им. Николае Сулак, ул. А. Пушкин, 21
Цена билетов: от 300 до 890 леев

Концерт Шарон Ковакс 

Главная премьера апреля — уникальный концерт Шарон Ковакс (Kovacs), современной нидерландской дивы с голосом и душой соул-легенды и внешностью модели. Почему непременно стоит пойти? Каждый концерт Kovacs — это драматический спектакль с непредсказуемой развязкой. 

Дата и время: 11 апреля в 19:00
Место: Национальная филармония «Сергей Лункевич», ул. Митрополит Варлаам, 78
Цена билетов: от 450 до 1350 леев

Шоу «Professional Boxing Show»  

Любители жесткого, но профессионального бокса могут отправиться на шоу «Professional Boxing Show». В программе 10 поединков лучших местных и зарубежных бойцов высокого уровня, в том числе поединок за пояс WBA Asia между «Принцем» (Равшанбеком Умурзаковым) и «Плохим парнем из Батангаса» (Роберто Гонсалесом).

Дата и время: 13 апреля 17:30
Место: Манеж «Sport Arena», ул. Андрей Дога, 26 
Цена: от 150 до 750 леев

Трагикомедия «Выпей море, Ксанф!» 

Для ценителей театрального искусства в апреле состоится премьера трагикомедии «Выпей море, Ксанф», по мотивам пьесы Гильерме Фигейредо «Лиса и виноград» (Эзоп). Эта ироничная, мудрая, местами страстная, но невероятно поучительная история, родом из Древней Греции, стала настоящим источником басен и афоризмов. 

Дата и время: 14 апреля в 19:00
Место: Национальная филармония «Сергей Лункевич», ул. Митрополит Варлаам, 78
Цена билетов: от 150 до 350 леев

Юбилейный концерт Лолиты Милявской

Женщина-легенда вернулась на сцену! Каждое ее выступление — это маленькая исповедь, в которой она раскрывает всю себя без страха и стеснения. Каждая ее песня — это стопроцентное попадание в сердце и душу слушателя. Хотите провести незабываемый вечер с Лолитой Милявской, тогда не упустите ее юбилейный концерт «Судьба@Лолита» в Кишиневе. 

Дата и время: 14 апреля в 19:00
Место: Национальный дворец им. Николае Сулак, ул. А. Пушкин, 21
Цена билетов: от 500 до 1800 леев

Спектакль «Бременские музыканты»

Если планируете совместный семейный отдых, не упустите из внимания захватывающее театрально-цирковое шоу «Бременские музыканты». Это не просто всем известная история о Трубадуре и его друзьях, это также неожиданные трюки, впечатляющее лазерное и графическое шоу, шутки и любимые с детства песни.

Дата и время: 14 апреля в 12:00
Место: Национальная филармония «Сергей Лункевич», ул. Митрополит Варлаам, 78
Цена билетов: от 120 до 250 леев

Концерт ДивьяРосы «Радуйся»

Весна — время романтики и долгих свиданий. Не пропустите возможность организовать для своей второй половинки лучшее свидание! Проведите вечер наедине с собой и своей любовью в компании двух замечательных людей — Виталия и Антонины Сколовых.

Дата и время: 24 апреля в 19:00
Место: Национальная филармония «Сергей Лункевич», ул. Митрополит Варлаам, 78
Цена билетов: от 100 до 250 леев

Хотите всегда быть в курсе самых ярких, интересных культурных и развлекательных мероприятий в стране, тогда оставайтесь с Afisha.md. Здесь вы найдете всю необходимую информацию о лучших вечеринках, концертах, выставках и спектаклях, которые проходят в Кишиневе и Молдове.

источник:Afisha.md
1