Mileștii Mici Wine Run - уникальный забег собирает гостей со всего мира

9 февраля 2020 года пройдет уникальный забег по подземным винным галереям Комбината качественных вин Milestii Mici — Milestii Mici Wine Run.

Чтобы пробежать 10 км в необычной атмосфере, приедут сотни участников из разных стран, среди которых Франция, Голландия, Великобритания, Швеция и другие.

Чем уникален забег Milestii Mici Wine Run?

- Часть его маршрута проходит по подземным винным галереям на глубине почти 100 м, где хранятся тысячи огромных дубовых бочкам с вином, а также знаменитая Золотая коллекция вина.

- Участники могут не только активно провести свое время и получить медали за спортивные достижения, но также принять участие в дегустации лучших молдавских вин.

- Дистанция 10 км отлично подходит как для профессиональных атлетов, так и для спортсменов-любителей.

- Так как этот забег отчасти развлекательный, на трассе установлены анимационные пункты, которые знакомят спортсменов с традициями и культурой Молдовы. 

Организаторами мероприятия выступают общественная спортивная организация Sporter, крупнейшая доска электронных объявлений 999.md, при поддержке Комбината качественных вин Milestii Mici. Также мероприятие проходит под эгидой туристического бренда Древо Жизни.

Больше информации о мероприятии можно найти на официальном сайте milesti.winerun.md.

источник:Sporter
1