Открывается главная медицинская выставка страны MoldMedizin & MoldDent

Самое ценное в жизни – это здоровье. Многих заболеваний можно избежать, если вести здоровый образ жизни и с целью профилактики следить за состоянием своего здоровья.

Как уберечь свое здоровье, какие появились новые эффективные медпрепараты, что нового в области медицинского оборудования, диагностики, медицинских услуг и многое другое вы узнаете, посетив XXIV Международную специализированную выставку MoldMedizin & MoldDent 2018, которая  пройдет в Международном выставочном центре MoldExpo с 12 по 14 сентября.

Выставочный проект MoldMedizin & MoldDent был и остается главным событием в сфере здравоохранения для специалистов Молдовы и зарубежных стран.  Специализированный медицинский форум, проводимый при поддержке Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Республики Молдова и содействии профессиональных ассоциаций врачей и фармацевтов, ежегодно привлекает специалистов из сферы медицины и здравоохранения. 

В этом году участниками выставки станут более 80 компаний из Республики Молдова, Беларуси, Венгрии, Италии, Китая, России, Румынии, США, Чехии и Украины. Экспоненты выставки  представят новые разработки, товары и услуги в области фармацевтики, медицинского оборудования, стоматологии, здоровья матери и ребенка, средств гигиены, эстетической медицины, а также медицинских информационных технологий. Традиционно, значимой частью выставки MoldMedizin & MoldDent станут научно-практические семинары и конференции по основным направлениям развития здравоохранения. 

В этом году состоятся конференции семейных врачей, онкологов, фармацевтов, а также конгресс педиатров, дерматологов и косметологов.

Основными посетителями выставки являются руководители и владельцы медицинских учреждений; главврачи и заведующие отделами; практикующие врачи; заведующие лабораториями; фармацевты; региональные дилеры и дистрибьюторы; руководители отделов закупок аптечных сетей и магазинов медтехники и все, кто в той или иной степени связан с медициной и здравоохранением.    

В то же время, выставка преследует и социально-просветительскую цель, органично продвигая своими проектами идею здорового образа жизни. 

MoldМedizin

Центральный павильон выставки – MoldМedizin – посвящен медицине и фармацевтике. Здесь будут представлены последние технические новшества, самые современные образцы медицинского оборудования, технологические новинки, а также весь спектр услуг и предложений медицинских центров, клиник и лабораторий, медицинские препараты разных производителей. 

Среди участников фармацевтического раздела выставки: Balkan Nobel, EUROFARMACO S.A., VITAPHARM-COM S.R.L. АО ЛЕКХIM (Украина), Группа компаний «Здоровье» (Украина), Борисовский завод медицинских препарато (Беларусь), Contec Medical Systems Co. (Китай), Prosanitas, ThaiPower и др. 

Среди участников из сферы медицинского оборудования: компании GBG, Dutchmed, Becor, Samsung, Medist, Medvil (Румыния), Wallitrade (Венгрия), Zerkalo Consulting Inc. (США), Medplant (Россия), BIOMEDICAL, Delta Medica. 

Участникам выставки станут государственные клиники и больницы, а также зарубежные медучреждения - SANAVITA и Boana (Румыния).

«Забота — это...»

В рамках акции «Забота — это...», каждый желающий может отправить по почте открытки, содержащие 5 советов по профилактике и лечению различных заболеваний. Эти открытки вы можете прямо с выставки отослать своим близким – как символ вашей заботы о здоровье родных, а также как средство снижения рисков развития заболеваний.

MoldDent — технологии передовой стоматологии

Во  2-м павильоне MoldExpo представлен раздел выставки MoldDent, посвященный  передовым технологиям стоматологии. Здесь будет представлен широкий спектр оборудования, инструментов и материалов для использования в стоматологической практике, зуботехнических лабораториях. В рамках MoldDent будут демонстрироваться лекарственные средства и анестетики, средства гигиены полости рта, мебель для профильных клиник и кабинетов. Кроме того, в экспозиционной части выставки вы узнаете много интересного о предложениях стоматологических клиник, их услугах и о новинках, внедряемых клиниками в свои программы работы с пациентами. Среди участников: CARACAȘ-DENTAL S.R.L., DENTEX SYSTEMS S.R.L., DENT-REVECO PLUS S.R.L. , IMPLANT-BREDENT S.R.L. Vivodent SRL, Doctor Tools (Румыния), ADLES S.R.L., YUNT INTERNATIONAL DENTAL.

MedBeauty и Healthy Life «Красота по всем правилам науки» – под таким девизом 3-м павильоне MoldExpo будет представлен раздел  MedBeauty.  Именно здесь можно будет узнать о последних тенденциях, технологиях и препаратах в сфере эстетической медицины, косметологии и пластической хирургии. Самые авторитетные  клиники и косметологические центры ознакомят с актуальными инновациями в сфере эстетической медицины. Посетители выставки смогут получить исчерпывающие комментарии от профессионалов. Здесь же можно будет получить подробную информацию о предложениях и услугах  отечественных эстетических центров и клиник. В разделе MedBeauty вас ждут новые косметические бренды, мастер-классы от ведущих экспертов дерматологии и терапевтической косметологии и другие интересные мероприятия.

Итальянская компания Inverness Systems представит систему безболезненного прокалывания ушей Инвернесс, которую можно будет бесплатно испытать на стенде экспонента. Компания Adler Medical представит новинку - новейшую компьютерную технологию для диагностики и лечения позвоночника SPINELINER. Среди участников: ASTRA SPA s.r.o.  (Чехия), Медицинский центр KINEZIS-VITA, представительство турецкой компании NOBEL ILAÇ, HEBAMED GROU, DERMOCOSMETIC SRL, Cosmotrade SRL и др.

В рамках уже ставшего традиционным на выставке проекта «Здоровый образ жизни» пройдут информативные мероприятия, посвященные продвижению здорового питания, проблематике диабета, вопросам похудания и детокс-терапии, отказа от употребления алкоголя и табака, повышению культуры людей в сфере здоровья семьи. Также, особое внимание будет уделено самым разнообразным видам массажа. В программу мероприятия включены серии очень интересных и полезных проектов и акций, в которых смогут принять участие посетители выставки. 

Специальный проект выставки   "Женщины Молдовы говорят «ДА!» здоровому сердцу"

Одним из центральных событий выставки станет акция «Женщины Молдовы говорят «ДА!» здоровому сердцу», которая является частью раздела выставки MoldMedizin., посвященной фармацевтической продукции и медицинскому оборудованию (Pharma и MoldMedizin). Спецпроект «Женщины Молдовы говорят «ДА!» здоровому сердцу» является частью масштабного глобального проекта Go Red For Women, стартовавшего в 2004 году по инициативе Американской ассоциации сердца (AHA). Акция проводится во многих странах, и с ее помощью удалось привлечь внимание сотен тысяч женщин по всему миру к проблеме распространения сердечно-сосудистых заболеваний. В нашей стране идеи проекта особенно актуальны, поскольку сердечно-сосудистые заболевания – одна из основных причин смертности в Молдове.

В Молдове акция проводится впервые, и далеко не случайно именно женщины оказались в фокусе проекта. Ведь именно женщина является не только хранительницей домашнего очага, но и во многом формирует ответственное отношение к здоровью всех членов семьи. 

Миссия акции «Женщины Молдовы говорят «ДА!» здоровому сердцу» заключается в привлечении внимания к важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний,  изменении отношения женщин к вопросам болезней сердца, популяризации превентивных мер по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями на уровне отдельной семьи и  увеличении числа сторонников здорового образа жизни. 

В рамках MoldMedizin & MoldDent 2018 в социальных сетях  запущен флешмоб  именно с этой идеей - обратить внимание на серьезную проблему - устрашающе огромное количество сердечных заболеваний в Молдове, и сделать шаг к решению этой проблемы. На выставке c 12 по 14 сентября всем посетителям будет предоставлена возможность пройти #HealthCheckExpress - бесплатную диагностику и консультации лучших специалистов Молдовы. Посетители выставки получат уникальную возможность совершенно бесплатно пройти скрининг – экспресс-диагностику организма: рентген, кардиографию, УЗИ, консультации у эндокринолога, мамолога, гинеколога, кардиолога, педиатра, семейного врача. 

Кроме того, в рамках спецпроекта на выставке будет открыта специальная  фотозона от журнала Sanatate – самого популярного в Молдове издания, освещающего вопросы здоровья и пропагандирующего здоровый образ жизни. Здесь также можно будет сфотографироваться в красной одежде или с красными аксессуарами в знак поддержки акции, а лучшие фотографии примут участие в конкурсе журнала. 

Посещение выставки MoldMedizin & MoldDent 2018 в  Дни здоровья на MoldExpo,  бесспорно, станет еще одним  вашим шагом к здоровой и счастливой жизни!

источник:Afisha.md
0

Похожие новости