Самые красивые особняки, где снимались самые известные фильмы

Особняки из фильмов, в которых хочется жить. Некоторые из них даже можно взять в аренду. Elle.ru представит вершину самых красивых особняков, где снимались самые известные фильмы.

Особняк из сериала «Американская история преступлений»
Как мы знаем, недавний сезон «Американской истории преступлений» был посвящен убийству легендарного Джанни Версаче. Семья именитого дизайнера обвинила создателей во лжи: спорить с этим утверждением мы не будем, однако скажем, что, по крайней мере, часть декораций в проекте была абсолютно достоверной. Дело в том, что съемки некоторых эпизодов происходили непосредственно в особняке Джанни в Майами, который он купил в 1992 году. Оформление интерьеров дома в собственном стиле обошлось модельеру более чем в $31 млн. — на ступенях особняка Версаче был позднее убит. В 1997 году Донателла продала элитную недвижимость, а в 2013 году на аукционе дом попал в руки джинсового магната Джо Накаша за $41,5 млн., который обошел на торгах самого Дональда Трампа. Сегодня знаменитый особняк превратился в элитный отель, где цена начинается от $1000 за одну ночь, так что если вы не знаете, где остановиться в Майями, у вас есть отличный вариант.

Стеклянный дом из фильма «Под покровом ночи»
Отказать Тому Форду в безукоризненном вкусе невозможно — он прекрасно разбирается как в моде, так и в интерьерах и в кино. Именно поэтому эстеты по всему миру так завороженно рассматривали стеклянный дом Сьюзен, главной героини ленты «Под покровом ночи», расположенный на бульваре Сансет. Строгий интерьер с редкими цветовыми акцентами и правда безупречен, и если есть огромное желание провести в этом доме хотя бы немного времени, стоит поколдовать в Airbnb и найти его — место и правда порой сдается в аренду. Дополнительным бонусом к прекрасному интерьеру можно считать то, что сам Том Форд также обитает в Лос-Анджелесе — вдруг получится пересечься?

Вилла из фильма «Зови меня своим именем»
Прекрасный особняк на севере Италии, построенный в XVI веке, с 14 просторными комнатами и фреской Айрелио Буссо (ученика Рафаэля), является официальным памятником архитектуры, и всем зрителям он понравился едва ли не так же сильно, как игра Арми Хаммера и Тимоти Шаламе. Вилла расположена в тенистом парке и буквально создана для идеальных весенних и летних дней. Недавно, в начале этого года, она была выставлена на продажу — цена, в общем, не столь велика: всего $2,1 млн. Правда, у особняка есть один недостаток: он нуждается в существенном ремонте. Впрочем, что значат деньги и хлопоты, когда в итоге можно получить настоящий райский уголок на земле?

Коттедж из фильма «Искупление»
Помните трагическую (и очень романтическую) историю из фильма «Искупление», где сыграли Кира Найтли и Джеймс МакЭвой? Тогда из-за недальновидного поступка талантливой тридцатилетней писательницы кардинальным образом изменились судьбы нескольких людей, а драматичности всему добавило начало Второй мировой войны. Так вот, в идиллическом поместье Great Bidlake Manor, которое выступало в образе прекрасной «тихой гавани» для всех героев ленты, сегодня может остановиться каждый желающий, если поищет его на онлайн-платформе Homeaway. На 13 гектарах, где расположен знаменитый дом, есть также крокетный газон и несколько замечательных садов: в общем, здравствуй, старая добрая Англия. 

Замок из фильма «Меланхолия»
Если меланхолия для вас не пустое слово, то стоит присмотреться к старинному особняку, построенному еще в конце XIX века в шведской провинции Халланд. Здание оснащено электричеством и даже мусоропроводом, а еще именно его Ларс фон Триер выбрал для съемок своего фильма об уничтожении Земли. Говорят, режиссера впечатлил не только внешний вид здания, но и то, что один из его владельцев умер от заражения крови, однажды порезав палец ножом, — история вполне в духе самого Триера. Так что если вы ищете место, где встретить конец света, а напоследок хотите погулять по огромному пустынному саду перед домом, приезжайте на юго-запад Швеции.

Особняк из фильма «Богатенький ричи»
Наверняка каждый помнит комедию с юным Маколеем Калкиным в роли того самого «богатенького Ричи». Практически любому хотелось бы хоть на часок попасть в роскошный особняк с чудесными башенками, который то и дело появлялся в фильме. Удивительно, но этот дом действительно существует. Он принадлежит одной из старейших и влиятельнейших семей США — роду Вандербилтов — и олицетворяет собой «золотой век» американской истории. Прекрасное поместье, построенное в конце XIX века, расположено в Северной Каролине и сегодня является местной достопримечательностью — в год его посещают более миллиона туристов, так что при случае и вы не упустите свой шанс.

Особняк из фильма «Великий Гэтсби»
Фильм легендарного режиссера База Лурмана с Леонардо Ди Каприо и Кэри Маллиган впечатляет зрителей не только актерской игрой, но и безупречными костюмами и впечатляющими историческими интерьерами. В центре внимания на протяжении всей ленты находится великолепный особняк блистательного Джея Гэтсби. В него на время съемок картины превратилась реально существующая семинария Святого Патрика в Сиднее — специально для этого все здание было украшено плющом.

источник:Elle.ru
0

Похожие новости