Tоп-5 самых мистических мест на планете для Хэллоуина

Осень – лучшее время для того, чтобы долгими дождливыми вечерами, укутавшись в плед, погрузиться в мир мистики.

Учитывая, что Хэллоуин 2018 года уже совсем скоро,  это становится особенно актуальным. Можно почувствовать присутствие сверхъестественного, просматривая фильмы ужасов или перечитывая леденящие душу мистические романы. Но лучше всего отправиться в путешествие и непосредственно посетить места, в которых обитают потусторонние силы.

Тупик Мэри Кинг, Эдинбург, Шотландия

Официальные археологические находки, обнаруженные в этом месте –  как это иногда случается –  впечатляют сильнее, чем мифы и легенды. Речь идет о Тупике Мери Кинг, куда в XVII веке власти Шотландии во время страшной пандемии чумы свозили больных. Здесь их запирали и оставляли умирать. Как гласят архивные записи, в 1645 году, в самый разгар эпидемии, Патрик и Джейн Макконнехи оставили на этом месте умирать свою дочку, после чего ее призрак  навеки поселился на сырых и мрачных улицах города. 

Бытует легенда, что ее  неупокоенная душа летает по комнатам старинных зданий и поет тонким жалобным голоском детские шотландские песенки, а призрак притрагивается к рукам или одежде проходящих по зловещему переулку. Предприимчивые эдинбуржцы создали в тупике музей и обустроили тут масштабные экспозиции из жизни чумных больных того времени.

Скала Кашел, Типперери, Ирландия

Скала Кашел — одна из самих известных достопримечательностей Ирландии. Про это мистическое и устрашающее место ирландцы говорят так: “Дьявол откусил кусок от Земли и выплюнул его. Так и образовался Кашел”. Посреди зеленых лугов стоит скала, а на ней – черный тысячелетний замок. Говорят, что здесь уже много веков живет печальная Зеленая Леди. Это Элизабет Коннор – очень красивая женщина, одетая в длинное зеленое платье. Считается, что она  настолько печальна, что при встрече с ней человека тоже охватывает глубочайшая печаль, которая может перерасти в меланхолию с фатальным исходом.

Кладбище Чаучилла, Наска, Перу

Загадочный город Наска на юге Перу знаменит не только своими рисунками, но и кладбищем Чаучилла. Только представьте, последнего мертвеца здесь похоронили 11 веков назад, но уникальная технология бальзамирования позволила сохранить тела в полном порядке. Здесь даже можно разглядеть пышные прически наших предков. Ужасающее зрелище.

Оспидале Читта Нуова, Триесте, Италия

В этом портовом городе был построен крупнейший в Италии госпиталь для людей с психическими отклонениями. Профессор Рампини предложил сенсационный метод лечения — открыть гигантский развлекательный центр, где работать будут исключительно душевнобольные пациенты. И его идея была реализована. Бытует мнение, что здесь говорят на своем непонятном наречии, исполняют инопланетную музыку и готовят колдовские коктейли. Чудесное место, когда придумываешь сценарий на Хэллоуин.

Остров Кукол, Мехико, Мексика

В пригороде Мехико существует город кукол. Его история связана с трагическим случаем, который произошел здесь в пятидесятые годы прошлого века. Юноша по имени Джулиан Баррера стал свидетелем гибели маленькой девочки. После этого погибшая начала приходить к нему во снах, а он принялся развешивать на острове куклы, чтобы задобрить дух девочки. Дело Джулиана продолжают его последователи на острове по сей день.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости