Отдых и развлечения

Limmud Moldova

Открыто до 17:00Chișinău, str. Eugen Doga
PlaceImage

Лимуд – это уникальное еврейское образовательно-культурно-развлекательное мероприятие, единственное – и поэтому, безусловно, лучшее! А ещё крупнейшее и интереснейшее, предназначенное абсолютно для всех!

Лимуд – это, прежде всего, обучение, интенсивно-экстенсивное и очевидно-невероятное!

Уже более 35 лет фестивали и конференции Лимуд во всем мире – от Канады до Австралии – привлекают евреев всех возрастов и слоёв общества: как людей, серьёзно изучавших еврейские дисциплины, так и тех, кто имеет лишь начальные знания в области еврейского образования или не имеет их вообще.

Конференции Лимуд предшествует длительная и напряжённая подготовка, во многом благодаря которой она всегда становится действительно культовым мероприятием в сфере еврейского образования. Лимуды проводятся несколько раз в год в течение всего нескольких дней, но они невероятно насыщенны интереснейшими и разнообразными событиями.

Участники посещают семинары, лекции, мастер-классы, творческие мастерские и групповые дискуссии на самые разные темы, в том числе – о том, зачем их посещать. Еврейская духовность и философия, этические проблемы, социальные и политические тенденции в еврейских общинах мира, разнообразие еврейской культуры, секреты еврейской кухни – все это и многое другое ждёт вас на Лимуде!

Среди презентёров Лимуда известнейшие писатели, артисты, художники, журналисты, учёные и те, кому есть что рассказать о своих жизненных приоритетах и интересах, тем самым делясь своим энтузиазмом со слушателями.

Все организаторы, лекторы и ведущие мастер-классов являются волонтёрами.

Участники сами строят свою программу, выбирая из множества разнообразных опций, какие занятия посещать, могут стать презентёрами и поделиться с другими своими знаниями и опытом, а могут просто отлично провести время в кругу друзей.

Лимуд

 – это праздник, праздник еврейской души и ума, открытых для шуток и для серьёзных вещей.

– это прекрасная возможность для общения и приобретения новых друзей и деловых контактов.

– это свободное поле для обмена идеями и получения новых знаний и нового опыта.

– это отличная площадка для самореализации в любом качестве.

– это самая открытая программа для обсуждения важнейших проблем евреев в мире и еврейского мира внутри нас.