Спорт

Футбольный стадион Зимбру

Chișinău, str. Butucului
PlaceImage

Зимбру — футбольный стадион в Кишинёве.

Учебно-тренировочная база нашего клуба ведет свое начало с 1957 года. В этот год блистательно дебютировавший в высшей лиге чемпионата СССР предшественник ФК «Зимбру» «Буревестник» обзавелся собственным домом. Футболисты и тренеры получили в свое распоряжение отличные по тем временам условия для проживания и тренировок.
За долгие годы своего существования база неоднократно достраивалась и модернизировалась. Однако настоящий прорыв произошел в 2004 году, когда на территории площадью 6 га был построен спортивный комплекс.


Он включает в себя три стадиона и одну площадку для мини-футбола, теннисный корт, тренажерный зал, коттеджи для проживания футболистов, медицинский центр, административный корпус, Центр подготовки юных футболистов, гостиницу и музей.

Стадионы

На территории базы расположены три стадиона: Центральный стадион «Зимбру», «Зимбру-2», стадион ЦПЮФ «Зимбру» (с искусственным газоном), а также площадка для мини-футбола (с искусственным покрытием).


Коттеджи для проживания футболистов

Футболисты проживают в двух комфортабельных двухэтажных коттеджа. В распоряжении игроков - двухместные номера, оснащенные всем необходимым для отдыха и восстановления сил.

Медицинский центр

На первом этаже одного из коттеджей находится прекрасно оборудованный медицинский центр. Инфраструктура центра позволяет проводить как терапевтические массажи, так и сложные физиопроцедуры.


Административный корпус

В трехэтажном административном корпусе работают руководство и сотрудники клуба. Здесь же проводятся рабочие совещания.

ЦПЮФ «Зимбру»

Возле искусственного тренировочного поля находится здание Центра подготовки юного футболиста. Здесь будущим виртуозам кожаного мяча созданы все условия для плодотворных занятий. Помимо тренировочных полей, в распоряжении мальчишек - удобные и вместительные раздевалки, душевые, необходимый для тренировок инвентарь, и, разумеется, грамотные и опытные тренера. Более подробная информация представлена в разделе «Школа футбола».


Гостиница

На территории базы клуба функционирует гостиница «Зимбру». К услугам клиентов 25 комфортабельных номеров (20 двухместных, 4 одноместных и 1 люкс). Более подробная информация о гостинице представлена здесь.


Теннисные корты

В распоряжении клуба имеются 3 открытых теннисных корта стандартного размера, с искусственным покрытием, обеспечивающим прекрасные условия для игры в большой теннис.

Музей

«Зимбру» - единственный футбольный клуб в Молдове, имеющий свой музей. Клубный музей расположился в одном из деревянных домиков, специально оставленных на территории базы клуба в память о былых временах. В таких домиках жило не одно поколение футболистов лучшей молдавской команды.