Спорт

Orhei Autodrom

Orhei,
PlaceImage

Orhei Autodrom - Motorsport facility project in Orhei, Republic of Moldova.

Многофункциональный комплекс, планируемый к строительству в г. Оргеев в соответ-ствии с международными стандартами будет предназначен для проведения национальныхи международных соревнований по картингу, автомобильному и мотоциклетному спорту,а так же других учебных, развлекательных мероприятий и соревнований по техническимвидам спорта. Он так же послужит стимулом для большей привлекательности региона иразвития туризма.Центр технических видов спорта в г. Оргеев» будет расположен на двух участках общейплощадью в 38 Га. Согласно реализуемой в концепции идее на большем участке будут рас-положены асфальтовые шоссейно-кольцевые трассы и вся основная инфраструктура, а наменьшем - внедорожные кроссовые трассы.

Главным объектом комплекса является трасса для картинга спроектированная в соответ-ствии со всеми требованиями категории А CIK-FIA* (*Комиссия картинга международнойавто-мобильной федерации). Эта трасса позволит принимать соревнования всех классови групп спортивного картинга. Помимо этого на трассах комплекса, можно будет так жеустраивать соревнования по кольцевым гонкам, ралли-кроссу, дрифтингу, дрэг-рейсингу,ралли-спринту, автокроссу, мотокроссу и мини-мото. Центр технических видов спортагорода Оргеев сможет так же принимать автомобильные и туристические учебно-развле-кательные мероприятия. Учебный центр контраварийной подготовки комплекса будетфункционировать круглый год.

 Комплекс будет новым привлекательным атрибутом нетолько для жителей г. Оргеева, но и для всей республики Молдова, дальнейшим развитиемих инфраструктуры, развитием малого и среднего бизнеса, создаст новое направлениетуристического бизнеса. Создаст новые темы для информационного поля в теле-радио-4СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКИХ ВИДОВ СПОРТА г. ОРГЕЕВ, МОЛДОВАпередачах и издательском деле. Комплекс так же будет способствовать оживлению дело-вой активности в регионе, созданию новых рабочих мест, развитию туризма, систем связи,медиаиндустрии, созданию школы вождения мирового уровня. Он внесёт большой вкладв техническое и культурное воспитание молодёжи, организацию здорового досуга.