Fashion Revolution продолжает поднимать проблему производства одежды

Спустя пять лет после трагедии на фабрике Rana Plaza в Бангладеш организация Fashion Revolution продолжает поднимать проблему производства одежды.

Тогда из-за рухнувшего здания фабрики погибло более тысячи сотрудников и еще две тысячи людей получили ранения. Fashion Revolution решили привлечь внимание общественности к существующей проблеме, выпустив ролик под названием "Кто сделал мою одежду?". В двухминутном видео рассказывается о нескольких этапах производства одежды через истории людей, которые работают в этой сфере. Все работники — представители разных стран.

Режиссер видео — М. Дж. Делани. Хореографической постановкой занимался Кристофер Борденев. "Несмотря на то, что видео очень динамичное, а все персонажи танцуют, мы хотели как можно точнее зафиксировать реально существующие проблемы в сфере производства одежды", — объясняет Делани. 

Мини-фильм раскрывает зрителю процесс создания его одежды, который всегда остается за кадром. Идея ролика — заставить потребителей задуматься о том, как можно сделать производство одежды более этичным, а условия труда рабочих на фабриках — справедливыми и безопасными. 

"Нам всем стоит пересмотреть свои потребительские привычки, — считает Делани. — Каждый сезон нам навязывают мнение, что мы просто обязаны обновить свой гардероб. Но в большинстве случаев это противоречит принципам этичной моды. Пора уделять больше внимания тому, что мы покупаем и где, интересоваться производством одежды. Покупайте качественное, потребляйте меньше".

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости